Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» icon

Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа "Millie" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город»




Скачать 46.18 Kb.
НазваниеКонспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа "Millie" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город»
Дата02.12.2012
Размер46.18 Kb.
ТипКонспект
источник

Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе.

Программа “Millie”


Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна


Тема урока: Проект «Кибер-город»

Цель: обобщение и закрепление знаний полученных во время изучения раздела «Город Милли»

Задачи:

  1. Развивать умение рассказывать об объектах в городе, их положении и о том, чем можно заниматься в том или ином здании.

  2. Учить расспрашивать и рассказывать о том, как добраться до определённого места в городе.

  3. Развивать умение читать буквосочетание “eight”.

  4. Читать текст с полным пониманием содержания.

  5. Развитие умения писать о том, какое место бы хотел посетить и объяснять свой выбор.

  6. Развивать творческое мышление, актёрское мастерство, способность ориентироваться на местности.


Оборудование: элементы макета города – 14 коробок-домов, 3 дороги, карточки для рекламных объявлений, пригласительные билеты, карточки для голосования, магниты с именами детей для проведения рефлексии, колпак волшебника, корона короля, маска дракона для гостей города.


^ Ход урока


Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность детей

Организационный момент

Hallo, nice to meet you!

Tell me, please, how are you?

What day is it today?

What day of the week is it today?

What’s the weather like today?

Дети занимают места за столами в зависимости от того в какой группе находятся (что будут строить в городе), отвечают на вопросы учителя.

Объявление урока

Today we will make a Cyber-town

What does it mean “Cyber-town”?


Это Кибер-город. (Электронный город)

Разминка

Наш город уже почти построен. Вы могли это заметить, когда проходили мимо. Нам осталось достроить несколько зданий. Возьмём в руки большие и маленькие молотки и начнём работать [d] – [t]. В работу включается пила [z] – [s], дрель и шуруповёрт

[∂] – [θ] . Мы перекрикиваемся с другими рабочими [ei] и просим их делать работу аккуратнее [ei] – [t] – [eit].

Повторяют движения и звуки за учителем.

Чтение стихотворения

А пока работа на стройке кипит, в наш город уже едут первые жители. You can see them in tour books. Please, open the books at page 22. Look at the top of the page. «We can read»

Look at the picture. Answer my questions, please.

  • How many cars can you see?

  • How many children can you see?

  • What’s the number of the house?

Как вы думаете, о чём пойдёт речь в предложении?

Как мы прочитаем буквосочетание выделенное красным?

Я прочитаю, а вы проверьте свои предположения.

(учитель читает стихотворение медленно, дети проверяют свои предположения)

О скольких кошках идёт речь в предложении?

Что значит «weighty freight»?

(медленное чтение стихотворения по строчке вслед за учителем, совместное чтение, индивидуальное чтение стихотворения)



Eight

Eight

Eight


Тяжёлый багаж

Работа в группах над проектом

а) написание реклам

И вот все здания в нашем городе готовы. Постарайтесь догадаться, что это такое. What’s this?

На дом вам было задано придумать, что необычного и интересного вы могут делать посетители в больнице в школе или в каком-нибудь другом месте. Сейчас я дам вам 10 минут для того, чтобы вы обсудили свои мысли, выбрали наиболее интересные из них и написали объявление с приглашением в то здание, за постройку которого вы отвечаете. Но не забудьте о том, что у каждого объекта должно быть интересное название. Например как у меня. (на доске записан пример)

Come to our

Silver supermarket

^ You can

buy a lot of chewing gum

here!

Дети по рисункам отгадывают, какое здание находиться перед ними.


Дети работают в группах над написанием реклам.

б) Создание макета города

Я приглашаю вас пройти в другой класс. Из каждой группы один человек (выступающий) занимает место на чёрном стуле, один идёт к архитектору (встаёт за доску), чтобы узнать, где находится их постройка и один занимает место среди жителей города.

- прежде чем установить свой домик в городе, необходимо спросить у архитектора, где он находиться? Архитектора на рабочем месте нет, но он оставил свою карту. Спросите своего напарника, где находиться ваше здание. (вопрос на доске)

- Все дома на своих местах, пора звать посетителей. Пригласите жителей к себе. А жители должны узнать, что они могут делать у вас.

Дети рассаживаются на свои места.


Where is the…?

It’s in … Street, opposite\next to…


Come to our…

What can I do there?

You can…

Разыгрывание речевой ситуации «Как пройти…?»

И вот, не успел наш город построиться, как потянулись в него туристы. They are from Fairytown. Только что приехавшие занимают свои места у автобусной остановки. Возьмите приглашения и спросите у местных жителей как добраться до того места¸ куда вас пригласили.

Excuse me, there is …

It’s a … building in … street

How do I get there?

Walk along...

Turn left…

Turn right…

You’ll see…

Голосование за лучший объект в городе.

Сейчас каждому из жителей, гостей и строителей города представиться возможность погулять по городу и выбрать то место, которое вы хотели бы посетить и отдать свой голос за него, заполнив небольшую анкету.

Заполняют мини-анкету

I’d like to visit… because I can… there.

Домашнее задание

Сегодня на уроке мы сделали два очень важных дела: создали свой город и заодно повторили слова и выражения, которые изучали на предыдущих уроках, то есть подготовились к контрольной работе. Дома вам надо будет ещё раз в словаре просмотреть и повторить их. Откройте дневники и запишите домашнее задание страница 116 – U 1-2.




Подведение итогов, рефлексия.

Каждый работник, в том числе и строитель за свою работу получает зарплату. И вы – не исключение Ваша зарплата – это ваши оценки. Но оценивать себя вы будете сами.

Перед вами три кассы: одна – где выдают пятёрки, вторая – где выдают четвёрки и третья, где выдают тройки. В первую кассу встанут те, кому сегодня на уроке всё было легко, всё получалось, во вторую – те, кто испытывал небольшие затруднения. А в третью те, кому было сложно.

Дети распределят магниты со своими именами по соответствующим домикам.



Похожие:

Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» iconКонспект урока по русскому языку в 7 классе (Учитель: Навальная О. Н.) Тема: Сочинительные и подчинительные союзы. Морфологический разбор союза. Цели урока
Один ученик работает у доски: выписывает и объясняет орфограммы из домашнего упражнения
Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» iconКонспект открытого урока по французскому языку в 3 «г» классе Учитель: Усачева С. А. 2007-2008 учебный год Тема: Ты знаешь эти овощи? Задачи урока
Оснащение урока: макет дерева, корзинка для фруктов; красивый пакет для овощей; муляжи фруктов, овощей; картинки с изображением фруктов,...
Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» iconПлан конспект урока в 4 классе по теме: «Животные» Учитель: Полянцева О. А. Школа №17 Орел, 2012-2013 уч год
Конспект урока французского языка в 4 классе по теме «Животные» (умк э. М. Береговская «Le français en perspective iv», урок 1, презентация...
Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» iconКонспект урока окружающего мира во 2 «А» классе. Тема урока: Трава у нашего дома
«Зеленые страницы» и других источников для написания собственного рассказа о растении
Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» iconКонспект урока по литературе в 11 классе (Учитель: Навальная О. Н.) Тема урока: Жизненный и творческий путь Б. Л. Пастернака. Эволюция лирики Б. Пастернака
Тема урока: Жизненный и творческий путь Б. Л. Пастернака. Эволюция лирики Б. Пастернака
Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» iconКонспект урока по развитию речи в 6 классе с использованием икт по технологии ркмчп. Тема урока: обучающее изложение по тексту типа описание «Зимний лес»
Оборудование урока: компьютер, экран, проектор, на магнитной доске листы со словами «художественный стиль», «описание», «тема», «идея»,...
Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» iconПлан конспект открытого урока технологии в 5 классе. Тема: ремонт одежды. Учитель Харченко Татьяна Петровна 2011 год
В процессе подготовки к данному уроку учащимся были даны задания найти в интернете истории возникновения иглы, ножниц, пуговицы
Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» iconКонспект открытого мероприятия по английскому языку по теме «Культура» Учитель: Житомирская Е. Ю. Харченко Е. В. 2014 г
Приветствие. Сообщение темы и целей урока. So, today we are going to speak about art, painting in particular. We shall learn interesting...
Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» iconКонспект урока в 6а классе к учебнику Н. Н. Деревянко "New Millenium English 6’’ По теме; " у врача ’’ Учитель: Алескерова С. Д. Цели урока: активизация произносительных навыков
Оборудование: магнитофон, кассета, наглядные пособия, раздаточные карточки, жетоны за ответы
Конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа \"Millie\" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город» iconКонспект урока русского языка в 11 классе (профильный уровень) Автор: Салова О. В., учитель высшей категории
...
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib3.podelise.ru 2000-2013
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Лекции
Доклады
Справочники
Сценарии
Рефераты
Курсовые работы
Программы
Методички
Документы

опубликовать

Документы