План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин icon

План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин




Скачать 43.21 Kb.
НазваниеПлан-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин
Дата11.10.2012
Размер43.21 Kb.
ТипПлан-конспект
источник

План-конспект интегрированного урока

по окружающему миру и английскому языку

в третьем классе

по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня».

Цыганкова М.В.

МАОУ «СОШ №1 с УИОП», г. Губкин


Objectives:

  1. To develop pupils' skills and of prepared and unprepared speech.

  2. To teach pupils' skills to express their opinion.

  3. To develop pupils' skills in reading.

  4. To develop pupils' skills in listening.

  5. To develop pupils' skills in writing.


Цели: 1. Дать понятие о здоровом образе жизни.

2. Закрепить понятие о том, что жизнь и здоровье – главные ценности,

которыми обладает человек.

3. Ознакомить учеников с режимом дня, обеспечивающим здоровье

человека.


Оборудование: презентация, мультимедийный проектор.

Materials and aids: presentation, multimedia-projector.


Ход урока.


I. Вводный этап.


1. Организационный момент. Приветствие.

Good morning, dear friends. I am glad to see you. How are you? I think you are OK. Are you ready to start our lesson.

Дети приветствуют учителя и садятся за рабочие места.

^ 2. Сообщение темы и целей урока. Слайд 1.

Today at the lesson we will talk about our health and healthy way of life. Today we’ll find who knows the rules of healthy way of life better.

Сегодня на уроке мы будем говорить о здоровье и здоровом образе жизни, определим, кто из вас знает лучше правила здорового образа жизни.


II. Основной этап.


^ 1. Работа над новым лексическим материалом.

- Люди сильно отличаются друг от друга тем, как они работают и учатся, с кем общаются и как одеваются, что едят. Совокупность всех этих факторов, зависящих от индивидуальных особенностей человека, выражается в понятии – образ жизни. Образ жизни определяет отношение человека к своему здоровью.

- Вам известно слово «здоровье»? Что оно означает?

- Слайд 2. «Здоровье – правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психологическое благополучие. Состояние здоровья». Толковый словарь С.И. Ожегова с. 223.

- Слайд 3. Обратите внимание на следующий слайд, так пишется слово здоровье на английском языке. (Учитель произносит слово здоровье на английском языке, дети повторяют за ним.)

- Можно ли назвать здоровым человека, склонного к полноте, у которого вроде бы ничего не болит, но для которого подняться с одного этажа на другой – тяжёлый труд? Как называется эта болезнь? (Дети отвечают, что это ожирение.)

- Щелчок. Слово ожирение на английском языке записывается (слайд) и звучит так: «obesity». (Дети повторяют.)

- А здоров ли человек, который по утрам не делает зарядку, не чистит зубы, не умывается по утрам? Значит, всё это нам необходимо.

- ^ Щелчок. Слово зарядка на английском языке записывается (слайд) и звучит так: «to do morning exercises», Щелчок. чистить зубы – « to clean teeth», Щелчок. быть чистым – «to be clean». (Дети повторяют.)

- Значит, здоровье означает не только отсутствие в организме какого-либо заболевания, но и хороший уровень всего организма.

- Подумайте, что человек для этого должен делать? Слайд 4.

1. Щелчок. Соблюдать чистоту.

2. Щелчок. Правильно питаться.

3. Щелчок. Сочетать труд и отдых.

4. Щелчок. Больше двигаться.

5. Щелчок. Не заводить вредных привычек.

- Всё это – правила здорового человека. Слайд 5.

- Щелчок. «rule» по-английски означает правило. Щелчок. А словосочетание «Healthy man» означает – здоровый человек. Щелчок. All these things are rules of a healthy man.

- Слайд 6. Расшифруем каждое правило.

^ 2. Чтение и говорение.

1. Соблюдать чистоту.

- В каких литературных произведениях мы встречаем «грязнуль и нерях»?

- Слайд 7. Составьте правила для мальчика из произведения К.И.Чуковского «Мойдодыр» на английском языке, продолжив предложения, работая в парах.

- Каждая пара должна продолжить выражение «to keep clean your…» - содержать в чистоте …, используя предметные картинки. На столе у вас лежат карточки с заданием. I’ll give you 2 minutes. Are you ready?

- Проверка составленных выражений. Слайд 8.

Физкультминутка


^ 3. Аудирование текста.

2. Правильно питаться.

- Слайд 9. Здоровое питание – одно из основ здорового образа жизни. Щелчок. Правильно питаться на английском языке будет звучать так «to eat healthy food». Щелчок. Некоторым людям необходимо соблюдать диету и по-английски это звучит так – «to keep a diet».

- Слайд 10. Определите, какое питание можно считать здоровым?

Разнообразное.

Богатое овощами и фруктами.

Регулярное.

Без спешки.

Однообразное.

Богатое сладостями.

Нерегулярное.

Второпях.

- Очень важным для здорового питания является непереедание. Вспомните известного английского героя, который очень много ел.

- Прослушайте текст о Робине Бобине на английском языке. Слайд 11. В тексте вы встретите новую лексическую единицу: Dried crusts – сухарики. (Дети прослушивают аудиозапись.)

- Возьмите карточки и выполните задание к тексту. Определите, какие предложения является верными и отметьте их знаком + в графе Right. Знаком – отметьте неверные предложения в графе Wrong.

- Проверка. Щелчок.


III. Итог урока.

  1. Что значит вести здоровый образ жизни?

  2. Перечислите главные правила здорового образа жизни.

  3. Как нужно заботиться о чистоте тела, одежды, жилища?

  4. Какое питание можно считать здоровым?

Today at the lesson we have learnt many new words and expressions for you. Let’s remember and read all these words and expressions again. I’ll pronounce and you’ll repeat after me. Слайд 12.


IV. Домашнее задание. Слайд 13.

- Составьте и запишите примерный режим дня для школьников.

- Расставьте примерное время в данном режиме дня. (Каждый ученик получает карточку с примерным режимом дня на русском языке.)

Пробуждение

Утренняя зарядка

Завтрак

Дорога в школу

Занятия в школе

Дорога домой

Обед

Прогулка

Приготовление уроков

Ужин, прогулка, свободное занятие

Сон

- Записать в словарик и выучить новые слова и выражения. (Каждый ученик получает карточку с новыми словами.)


V. Рефлексия.

- В начале урока у каждого из вас было хорошее настроение. А какое настроение у вас сейчас. Покажите нам ту сигнальную карточку, которая определяет ваше настроение на данный момент.


Цыганкова М.В.

МАОУ «СОШ №1 с УИОП», г. Губкин



Похожие:

План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин iconПлан-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «В центре Европы». Objectives
Познакомить с некоторыми особенностями природы стран центральной Европы, с достопримечательностями городов и укладом жизни
План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин iconКонспект урока по окружающему миру в 3 классе по теме: «Что такое природное сообщество»
Цель: Формирование представления учащихся о природном сообществе как совокупности совместно обитающих и находящихся в тесной взаимосвязи...
План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин iconПлан конспект урока в 4 классе по теме: «Животные» Учитель: Полянцева О. А. Школа №17 Орел, 2012-2013 уч год
Конспект урока французского языка в 4 классе по теме «Животные» (умк э. М. Береговская «Le français en perspective iv», урок 1, презентация...
План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин iconМаоу «Средняя общеобразовательная школа №1 с уиоп» г. Губкин, Белгородской области Перечень платных услуг, оказываемых в маоу «Средняя общеобразовательная школа №1 с уиоп» г. Губкин
Перечень платных услуг, оказываемых в маоу «Средняя общеобразовательная школа №1 с уиоп» г. Губкин
План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин iconПлан-конспект открытого учебного занятия по английскому языку в 4 классе по теме
Аудирование (на доске развешиваются рисунки с изображением часов, показывающих разное время)
План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин icon«Молодёжь – за здоровый образ жизни»
Моу «Целинная средняя (полная) общеобразовательная школа №2 Калачёв В. Н. План проведения месячника здорового образа жизни «Молодёжь...
План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин iconКонспект интегрированного урока по математике и окружающему миру Тема: Чудеса деления. Смысл деления. Названия компонентов действия деления
Цели: формировать представления о предметном смысле деления; познакомить с названием чисел при делении; развивать умение анализировать,...
План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин iconКонспект открытого урока по английскому языку в 4 классе. Программа "Millie" Учитель: Ермолаева Екатерина Сергеевна Тема урока : Проект «Кибер-город»
Цель: обобщение и закрепление знаний полученных во время изучения раздела «Город Милли»
План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин iconКонспект урока по русскому языку во 2 классе по теме: «Распознавание проверяемых и проверочных слов»
Развивать речь, мышление, внимание, память учащихся, воспитывать интерес к русскому языку
План-конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин iconПлан-конспект урока английского языка в 3 классе Тема: "Еда" Задачи урока: образовательная: активизация лексики по теме "Еда"
Пособия: карточки c буквами, знаки транскрипции для букв и звуков, картинки по теме "Еда", карточки с цифрами
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib3.podelise.ru 2000-2013
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Лекции
Доклады
Справочники
Сценарии
Рефераты
Курсовые работы
Программы
Методички
Документы

опубликовать

Документы